| 참조번호 | 감정47281-177 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-03-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1090 |
| 품명 | IONIZER CLEANER EQUIPMENT |
| 물품설명 |
- 규격 : Model EAGLE2500
Model EAGLE5000 - 내장된 이온발생장치와 공기를 오존으로 변환시키는 오존생산판(3개)이 내장된 기기로서 오존과 공기중의 오염물질, 각종세균, 각종악취와 결합 산화반응을 시켜 남아있는 산소를 안정하고 순수하게 공기를 정화하는 장치 |
| 결정사유 | 본 물품은 이온과 오존을 발생시켜 대기중의 각종 오염물질은 산화반응에 의하여 대기중의 산소를 오존으로 변화시켜 내장된 휀으로 공기를 강제순환시키면서 오존의 살균력 및 탈취작용을 이용하여 살균 및 탈취하는 전기식기기로 가정, 학교, 식당에서 사용하는 기기인바, 관세율표해설서 HS제8543호 (12)항에서 치료목적이 아닌 전기식 오존발생장치가 예시되어 있는바, HSK 제8543.80-1090호에 분류 |