| 참조번호 | 감정47281-181 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-03-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9617.00-8000 |
| 품명 | Shuttle Chef |
| 물품설명 |
o Model: KPA-2000 267mm×233mm×172mm
KPA-3000 290mm×245mm×210mm KPB-3000 290mm×256mm×180mm - 속냄비- Stainless Steel - 겉냄비- Stainless Steel (밑바닥 및 뚜껑은 수지제) - 단열진공층으로 보온기능 |
| 결정사유 | 본건 물품은 직접 불에 가열하여 조리에 직접 사용하는 속냄비와 이를 보온하는 겉냄비로 구성되어 있는 바, 본 물품의 주기능은 일단 가열된 음식물을 보온 기능에 의하여 뜸을 들이거나 찜을하는 기능이 주기능이며, 관세율표해설서 HS9617호에 액체, 식품 또는 기타의 물품을 어느정도 일정한 온도로 상당한 시간 보존토록 제작된 진공용기등이 분류되는 본호에 분류됨 |