| 참조번호 | 감정47281-338 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-05-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.92-2010 |
| 품명 | 항공권 발행 프린터(Automated Ticket/Boarding Pass Printer) |
| 물품설명 |
- 규격 : 모델 : Fujitsu 9810ATB
구성 : 키보드, FDD, 마이크로프로세서, 인쇄용헤드, 티켓저장소, 오퍼레이션 판넬 등(70kg) - 기능 : PC또는 HOST컴퓨터와 연결하여 사용하며, 성명, 비행기 편명, 좌석번호등을 입력하여 항공권을 자화 및 프린트하며, 탑승시 변경된 내용등을 메인 컴퓨터에 조회하여 탑승권을 재발행할 수 있음 |
| 결정사유 | 본건 물품은 단독으로 사용하는 기기가 아니며 PC또는 HOST컴퓨터와 연결하여 항공권티켓을 프린터하는 기기이므로 자동자료처리기계의 출력장치로 보아 HS8471.92-2010호에 분류 |