참조번호 감정47281-964
시행일자 1993-11-25
시행기관 관세청
결정세번 8716.40-0000
품명 Module Trailer
물품설명 - 규격: 모델 : THP SL/6,
적재량 156.6톤, 길이 9m, 너비 3, 높이 12m, 차량중량 23.4톤
- 특수한 연결장치에 의하여 전적으로 견인차에 연결되도록 되어 있으며, 견인차 엔진 Power에 의한 유압장치 가동으로 각각의 Wheel이(수량:6개)조향되며 중량물을 적재운송하는 물품
결정사유 본 품은 관세율표해설서 HS8716호(A)항에 의거 HS8716.40-0000호에 분류