참조번호 감정47281-1084
시행일자 1993-12-28
시행기관 관세청
결정세번 9005.10-0000
품명 M18 INFRARED BINOCULARS(적외선 쌍안경)
물품설명 - 구성 : 배율 3.5배, 시계 13°, 길이 10⅝", 폭5¾", 높이 4⅜", 무게 4bls, 전원 1.5VDC, Image Tube- Type(2) #6914, Resolution 50 LP/mm
결정사유 -관세율표해설서 제9005호의 (5)에서 영상변환관이 부착된 천체 만원경이 제9005호로 분류 하도록 정하고 있으며, 또한 쌍안경도 제9005호로 분류토록 정하고 있어,
- 본건 적외선 쌍안경은 영상변환관에 의해 영상을 확대하여 볼 수 있는 쌍안경이므로 본건 물품은 HS9005.10-0000호에 분류