| 참조번호 | 감정47281-292 |
|---|---|
| 시행일자 | 1993-04-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9019.20-2000 |
| 품명 | 산소발생기(GENOX Vitaria 2000) |
| 물품설명 |
- 규격 : 185×250×105mm
- 중량 : 1100g로서, 합성수지로 성형된 2중의 용기로서 내외측용기에 물을 채운후 내측용기에 약제를 투입함녀 산소가 발생되는 물품임 |
| 결정사유 | 본품은 주로 가정에서 일산화탄소 중독에 대한 응급처리, 이송중인 환자의 응급용, 천식이나 기관지영등의 만성환자 또는 톨게이트, 지하주차장, 터널등에서 작업하는 사람등 다량의 산소공급을 필요로하는 경우에 사용되는 접에서 산소흡입기의 일종으로 보아 관세율표해설서 제90류총설에서 제90류에는 재질에 불문하고 그 용도에 따라 분류하도록 규정하고 있으므로 본품은 제9019.20-2000호에 분류 |