참조번호 감정47281-792
시행일자 1992-04-10
시행기관 관세청
결정세번 1604.19-9090
품명 Fish preparations Fillets de Poisson Panses
물품설명 생선 필레트(약 58%)에 밀가루 반죽과 빵가루를 입히고 기름에 튀겨 냉동시킨 제품(Net 300g 종이박스에 소매포장).
결정사유 HS 관세율표해설서 제1604호 (1)항에 끓이거나, 증기로 찌거나, 굽거나, 후라이하거나, 볶거나기타 방법으로 조리, 조제한 어류가 분류토록 설명하고 있으므로 기타의 어류 조제품이 분류되는 HSK 1604.19-9090호에 분류