| 참조번호 | 감정47281-708 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-04-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1905.30-2000 |
| 품명 | Cocoa stick Cocoa Wafer Sticks |
| 물품설명 | 겉면은 밀가루, 우유 등으로 얇게 겹겹이 굽고, 설탕, 코코아, 식용유등의 Paste를 충전제로 채워 만든 Stick상 제품으로 Net 400g Aluminium Can 소매포장. |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 제1806호 제외규정에 초코렛을 입힌 비스킷과 기타 베이커리 제품은 제1905호에 분류된다.라고 설명하고 있고, 관세율표 제1905호 (A)항에 빵, 파이, 케이크, 비스킷과 기타 베이커리제품(코코아를 함유한 것인지의 여부를 불문한다) 및 성찬용 웨이퍼, 제약용에 적합한 빈 캡슐, 시일링 웨이퍼, 라이스 페이퍼 기타 이와 유사한 물품이 분류토록 규정하고 있으므로 와플과 웨이퍼가 분류되는 HSK 1905.30-2000호에 분류. |