| 참조번호 | 감정47281-642 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-03-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1603.00-9000 |
| 품명 | Extract, beef meat and bonito KP-100 |
| 물품설명 | Beef meat meals 와 Bonito powder의 가수 분해물 Bonito extract등으로 조성된 황색계 Paste 상 ( Bonito : 참다랭이 ). |
| 결정사유 | 관세율표 제1603호에 육, 어류, 갑각류, 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 엑스와 즙을 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제 1603호의 내용"충분한 양의 식염을 함유하거나 기타 물질을 첨가하기도 한다"는 내용에 의거 어류의 엑스가 분류되는 HSK 1603.00-9000 호에 분류함이 타당함. |