참조번호 감정47281-416
시행일자 1992-02-25
시행기관 관세청
결정세번 9018.32-0000
품명 Sugical suture
물품설명 Stainless Steel재 봉합용바늘(19mm, 0.028g)에 나일론봉합사(약45㎝)가 접합된 것을 멸균하기 전의 소매용 포장한 것임(상부가 개봉되어 있음)
결정사유 상기 성상에 의한 봉함침이므로 HS 9018.32-0000호에 분류