참조번호 감정47281-34
시행일자 1992-01-08
시행기관 관세청
결정세번 0403.90-3000
품명 Kephir
물품설명 케피어 Starter를 이용하여 락토오즈, 미네랄 등을 발효시킨 후 이를 농축, 여과시켜 얻은 특이한 맛과 향이 있는 미황색 액상.
결정사유 본품은 상기와 같은 Kephir base이므로 케피어가 특게된 HSK 0403.90-3000호에 분류