참조번호 감정47281-210
시행일자 1992-01-29
시행기관 관세청
결정세번 1702.90-9000
품명 Maltodextrin Fine-Flow
물품설명 환원당(Dextrose기준)을 약 11.2% 함유한 전분 효소 분해물로서 약간 감미가 있는 백색분말
결정사유 환원당 함량 10%를 초과하는 말토우덱스트린이므로, HS 관세율표 해설서 제 1702호의 (6)항에 의거 HSK 1702.90-9000호에 분류