참조번호
감정47281-1801
시행일자
1992-09-14
시행기관
관세청
결정세번
8543.80-1020
품명
Beauty appliance, eletrcal Comtheran - N
물품설명
공기 압축기용 본체와 호스 및 Air pack 4가지(상체용, 하체용, 두부 용, 복부용)로 구성된 것으로 본체에서 공기를 압축하여 Air pack에 공급되면 4가지 Air pack(상체용, 하체용, 두부용, 복부용)
결정사유
공기 압축기용 본체와 호스 및 Air pack 4가지(상체용, 하체용, 두부 용, 복부용)로 구성된 것으로 본체에서 공기를 압축하여 Air pack에 공급되면 4가지 Air pack(상체용, 하체용, 두부용, 복부용)이 2개씩 校대로 팽창수축되어 신체부위를 압착 이완동작을 반복함으로서 혈관의 탄성을 높여주고 혈행을 촉진하여 노폐물의 배출을 원활하게 하며 군살을 제거하여 균형잡힌 신체를 가질수 있도록 하는 미용기기이므로 HSK 8543.80-1020호에 분류