| 참조번호 | 감정47281-1799 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-09-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | Beauty appliance, electical Steam-boy |
| 물품설명 | 초미립자의 드라이스팀 발생기로 스팀을 얼굴에 분무시켜 팽운 효과로 모공이 열리게 되어 피부조직의 신진대사를 촉진시켜 피부 미용 관리에 사용되는 기기임. |
| 결정사유 | 초미립자의 드라이스팀 발생기로 스팀을 얼굴에 분무시켜 피부에 적절한 온도와 수분을 주어 팽운효과로 모공이 열리게 되며, 피부조직의 신진대사를 활발하게 함과 동시에 피부마사지효과를 가져오는 기기인 바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류 |