참조번호 감정47281-1727
시행일자 1992-08-25
시행기관 관세청
결정세번 9207.10-1000
품명 Potatone
물품설명 규격: PSR-48, PSR-200, PSR-500
동작방법 : 건반을 누르면 스위치의 작동으로 악기에 내장된 IC에 기억되어 있는 각종의 필요한 음이 선택에 따라 (리듬 및 악기음색종류등)전 자회로와 스피커를 통하여 음을 발생함.
결정사유 BASS음원(PSR-48), AWH음원(PSR-200, 500)사용 100음색 및 음색의 Mixing기능 Dual Voice기능 및 Midi 연결기능 스피커가 부착된 61 건반의 Potatone 음원이 100가지로 한정되고 그 음색을 단순히 재생하는 기능뿐으로 새로운 음을 창조할 수 없으며, Speaker가 부착되어 있고 리듬박스 연주장치 및 구성, 용도,기능면에서 각종 전자올갠의 주기능이 있으므로 HS 제 9207.10-1000호에 분류.