참조번호 감정47281-1590
시행일자 1992-07-18
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-4090
품명 Food preparation 根布の精
물품설명 뿌리 다시마를 건조하여 만든 것으로 당, 염, 단백질, 섬유질 등으로 조성된 연한 녹색의 Tablet상을 플라스틱 병 소매포장한 것
결정사유 본품은 식용해초류인 다시마 조제품이므로 HSK 2106.90-4090호에 분류.