참조번호 감정47281-1570
시행일자 1992-07-15
시행기관 관세청
결정세번 9018.32-0000
품명 Endopath cholangiogram catheter
물품설명 Model EBC 04, EEC 05, 프라스틱 튜브로 30㎝의 바깥 유도관자안에 조영제를 주입해 주는 50㎝의 유도관으로 구성, Baloon이 있는 것과 없는 것이 있음.
결정사유 상기 성상과 같이 조영제를 주입해 주는 기구이므로 캐디터와 유사한 물품으로 보아 HS 9018.39-0000호에 분류