| 참조번호 | 감정22701-1054 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-05-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8709.11-0000 |
| 품명 | Golf cart |
| 물품설명 | 골프카트(원동기 구동방식의 골프용구 운반차)는 뒷바퀴에 전동기를 부착하여 구동되는 것으로 손잡이에 장착된 Controller의 Knob를 돌려출발·저속·중속·고속 및 정지를 할수 있도록 되어있고,운전자가 보행하면서 조종하는 자주식 작업트럭임 |
| 결정사유 | 도로 또는 공도주행에는 부적합하고 그 회전반경이 차체길이와 비슷한물품이므로 한정된 구역내에서 운반, 하역작업에 사용되는 차량이 분류되는 HSK 제 8709.11-0000호에 분류 |