| 참조번호 | 감정47281-265 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-02-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation Sup HERB |
| 물품설명 | Mucopolysaccharide enhanced aloe vera gel, Chamomile extract, Comfrey extract, Chicory extract, Hops extract, Rhubarb extract, Glycine, Sorbitol, Lactic acid, Citric acid, Xanthan gum, Sodium benzoate 등으로 조성된 담황갈색의 약한 점조액상 |
| 결정사유 | 본 품은 식이보조제로 사용되는 조제품이므로 관세율표해설서 제2106호의 (16)항 HSK 2106.90-9090호에 분류됨상 |