참조번호 감정47281-1401
시행일자 1992-06-25
시행기관 관세청
결정세번 1602.50-1000
품명 Oxtail preparation
물품설명 삶은 뼈 포함. 쇠꼬리육(50%초과) 국물, 소금 등으로 조성된 물품으로서 약 5㎏들이 Can포장.
결정사유 관세율표 제1602호에 기타 조제 또는 저장처리한 육이 분류토록 규정과 육(뼈 포함)함량이 50% 이상이므로 청 감정 2271-2674(86.11.01)호에 의거 밀폐용기에 넣은 소고기 조제품이 분류되는 HSK 1602.50-1000호에 분류