참조번호 감정22701-382
시행일자 1992-02-21
시행기관 관세청
결정세번 8527.90-9000
품명 위성수신기(Satellite Receiver)
물품설명 - LR-2000
- 적도상공 38,000km에 위치한 인공위성에서 3.7~4.2GHz(3,700~4.200MHz)의 초고주파를 지상으로 송신
- 지상안테나부에서 주파수를 950~1,450MHz의 초고주파로 변조하여 수신기에 연결
- 수신기는 다시 479.5MHz로 초고주파를 변조하여 잡음을 감소(정류)하고 오디오를 증폭
- 따라서 위성수신기의 주기능은 초고주파의 변조, 잡음의 감소(정류) 및 오디로의 증폭에 있음
결정사유 - 이건물품은 Satellite Receiver로서 동축케이블을 통해 콘버터로부터 받은 950-1450MHZ의 주파수를 다시 479.5MHZ의 주파수로 변조시키며 잡음의 2차 제거 및 음향과 영상신호로 분리하고,
- 위성으로 방송되는 TV를 수신하여 시청할 수 있는 기능이 있다고는하나 그 주기능이 인공위성에서 지상으로 송신하는 초고주파를 위성안테나로부터 수신하여 초고주파를 변조하고 잡음을 감소(정류)하며 오디오를 증폭하는 것이 주기능이므로 HS8527.90-9000호에 분류