참조번호 감정22701-1269
시행일자 1992-06-05
시행기관 관세청
결정세번 1901.90-9090
품명 Dried Banana Puree Powder
물품설명 - Banana Puree 50%와 Corn Syrup 50%를 혼합한 미황갈색계분말상의 것
- 용도: 이유식 제조, 수프제조, 제빵용 첨가제등
결정사유 본건물품은 HS 08류에 분류되는 Banana분말과 감미제인 Corn Syrup이 조제된 것이므로 관세율표해설서 1901호 (Ⅱ)항의 "이호에는 분 ·조분 ·전분 또는 맥아엑스를 기제로 하는 많은 종류의 조제식품이 분류되는데…"에 해당된다 할 수 있으므로 HS1901호에 분류