참조번호 감정22701-1441
시행일자 1992-06-30
시행기관 관세청
결정세번 8471.92-3090
품명 System Enclosure
물품설명 System Enclosure는 개인용 컴퓨터등이 서로 정보 또는 자료를 효율적으로 호환 사용할 수 있도록 FDDI(Fiber Distributed Data Interface)방식으로 주컴퓨터와 분산시스템 접속 자료를 상호 교환할 수 있도록 사용자와 분산시스템 사이의 Interface를 제공.
결정사유 데이터의 위치를 결정, 자료의 저장 및 주컴퓨터와 분산시스템의 자동자료처리기계에 의하여 주어진 신호를 인자된 자구, 도형, 영상등의 이해하기 쉬운 형식으로 변환하거나, 또는 자료의 처리, 제어등에 사용하기 위해서 부호된 자료를 전송시키는 장치인 바, 관세율표해설서 HS제8471호 (A)항 내용으로보아 HS제8471.92-3090호에 분류