참조번호 감정22701-1493
시행일자 1992-07-04
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 Jintang Bracelet
물품설명 크기나 모양이 손목시계와 흡사하여 팔목이나 발목등에 착용하며 고혈압 환자들의 혈압을 평평하게 유지시켜주며, 주요구성은 각종약재와 미전자침 그리고 밧데리로 구성되어 있음
결정사유 의료용구로 보아 H.S 제9018.90-9080호로 분류하여야 할 것인지, 아니면 영구자석의 이와 유사한 물품으로 보아 HS제8505.11-9000호에 분류하여야 할 것인지 문제임 전위원리와 중의(中醫) 침구원리를 응용하여 만들어졌으며 카다로그상에 "고혈압 환자 자조식 치료기"로 되어있는 바, 관세율표해설서 HS 제 9018호의 내용으로 보아 HS제 9018.90-9080호에 분류됨