| 참조번호 | 감정22701-1882 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-10-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8452.29-2000 |
| 품명 | Portable Bag Closer 30 Sets(Model :NP-7A) |
| 물품설명 | 본건 물품은 포대 또는 Bag에 물품을 담은 후 7.2mm간격으로 실로 포대 또는 Bag을 봉합하는 전동기를 자장한 중량 5.3kg인 휴대용 봉합기로 손으로 휴대사용하거나 사용 중 피로를 덜기 위하여 권양용 태클을 사용 할 수 있도록 제작된 물품 |
| 결정사유 | 관세율표해설서의 제8452호 재봉기는 전동기가 결합된 전기식 재봉기로서 가정용 또는 기타의 것을 불문하고 이호에 분류되며 소맥분 또는 시멘트푸대등에 내용물을 충진한 후 봉합하는 재봉기(이 기계는 매달려 있는 것도 있으며 일반적으로 북을 갖추고 있지 않다)가 분류되므로 제 8452.29-2000호에 분류 |