| 참조번호 | 감정22701-1920 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-10-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.90-9080 |
| 품명 | Ordinary sorgical instrument Thera Bath (AC110-125V, 1.10-1.25A) |
| 물품설명 |
o 형태 : 가로 25cm, 세로 20cm, 높이 19cm의 플라스틱제 원통형(전기식 가열장치 내장)
o 기능 및 용도 : 본기기에 특수조제된 파라핀 왁스(HS3004)를 넣고 전원을 연결하고 온도조정기로 조정하면 약 4시간 후 약 50℃의 액상이 된다. 여기에 무릎, 팔, 손가락등을 1회에 4-5분간 수회 반복하여 담구어 관절염, 류머티스, 근육경련등의 치료에 사용한다. |
| 결정사유 | 본기기에 파라핀 왁스를 담아 가온(약 50℃)하고 그 상태대로 손, 무릎등을 담구어 관절염등을 온열 치료하는 것으로 기기와 왁스가 일체의 기능을 하는 것이므로 가정형 기타 치료기기로 보아 9018.90-9080호로 분류 |