| 참조번호 | 감정22701-1038 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-05-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8508.80-9000 |
| 품명 | Hydraulic Tools |
| 물품설명 | 외형크기 387×225×110mm, 중량 5.3kg의 전동유압식 공구로서, 몸체와 분리될 수 있는 재충전 밧데리(DC 14.4)V 1개를 사용하도록 되어있고 몸체 뒷부분에 모타부와 중간부분에 유압작동 피스톤식 실린더가 있어 그 내부에 유압펌프가 장착되어 있으며, 앞부분에 돌출된 반달모양의 작업부위가 부착되어 있어 전원이 공급되면 전동기가 작동하고 동 전동기의 동력으로 유압펌프를 구동시켜 약 12톤의 유압의 힘이 발생하여 전선용 단자를 압착하는 기능을 가지고 있는 기기임 |
| 결정사유 |
- 이건물품은 전동기와 유압펌프 및 압축공기에 의하여 작동되는 전동기의 동력으로 유압펌프를 구동시켜 발생된 유압의 힘이 유압실린더에 전달되어 전선용 단자를 압착하는 기기이므로.
- 비전기식 모터를 자장한것 또는 압축공기식에 의하여 작동되는 수지식공구가 분류되는 제8467호에 분류할 수 없으며, 따라서 이 물품과 같이 전동기에 의하여 유압펌프를 구동시켜 발생된 유압의 힘이 유압실린더에 전달되어 전선용 단자를 압착하는 기기라도 전동기을 자장한 수지식 전동공구이므로 HS8508.80-9000호에 분류 |