참조번호 감정22701-1172
시행일자 1992-05-27
시행기관 관세청
결정세번 8516.80-0000
품명 Electric Heatind Resistors(Part For Heating Plate with Nichrom Wire Carbon Heat And With Accessories)
물품설명 850×1200×1mm크기의 카본발열체 양면에 내열 염화비닐수지로 피복한 전열발열체(저항측정치 실온 20℃ 123W+/-10% 68.6~85.1오옴)임
결정사유 이건 질의물품은 기타의 침구제조용에 사용되느 전열발열체로서 관세율표해설서 HS제8516호(F)항의 내용으로 보아 HS제8516.80-0000호에 분류