참조번호 감정22701-980
시행일자 1992-05-01
시행기관 관세청
결정세번 1904.10-9000
품명 Food preparation 시리어밀
물품설명 볶은 Wheat,sugar, Coconut oil, Cocoa powder(약 2%) 등으로 조성된 쵸코렛색의 불규칙한 거칠은 분말.
결정사유 관세율표 제1904호에 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1904호 (A)항에 식염, 설탕,맥아엑스, 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다와 이 군에는 분 또는 기울을 팽창 또는 볶아서 얻은 유사한 식료품도 분류된다라고 설명하고 있으므로 기타의 볶은 Wheat 조제품이 분류되는 HSK 1904.10-9000호에 분류함.