참조번호 감정22701-1809
시행일자 1992-09-16
시행기관 관세청
결정세번 8512.30-0000
품명 Parking Pager(주차 호출기 삐삐)
물품설명 차량 임시 정차시 호출 장치로서 차량의 주차시 필요한 사람이 차량안에 설치된 송신기의 버튼을 손으로 누르면(보턴에 열원 감시센서 내장) 일정한 주파수가 발신되여 300미터 이내에서 Receiver에 호출등과 호출음이 수신되는 장치이나 9볼트 건전지를 송신기와 수신기에 내장 하도록 되어있어 차량 뿐 아니라 일방이 타방에게 신호음을 보내어 호출을 하거나 지시를 할 수 있음
결정사유 차량의 음향신호 기기로서 차량에 설치 하도록 제작(차량전지 연결사용 가능) 되어있고 단지 경보음과 경보등 작동으로 호출하는 통달거리가 200미터 이내로 한정된 신호기기 이므로 HS8512.30-0000호 차량의 음향 신호기기로 분류