| 참조번호 | 감정22701-1798 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-09-14 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-1020 |
| 품명 | Beauty appliance, electical Mubeam-shower |
| 물품설명 | 원적외선 발광용 전등이 T자형 Stand에 4개 장치된 것으로 파라핀 팩 마사지시 사용되는 피부 미용 관리용 기기임 |
| 결정사유 | 원적외선 등이 T자형 stand에 4개 장착된 것으로 신체 전신부위에 파라핀팩을 바른 후 원적외선을 신체내부까지 깊숙이 투과하여 신진대사를 왕성하게 하며 혈액순환을 촉진시켜 피부미용관리에 사용되는 기기인 바, 미용기기로 보아 HSK 제8543.80-1020호에 분류 |