| 참조번호 | 감정22701-1695 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-08-12 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8705.10-0000 |
| 품명 | 구난차(Hydraulic Wrecker); TADANO OC-250E(Cap 25M/T) |
| 물품설명 |
- 사고차량의 화물을 옮기는 회전붐(크레인)장착
- 도로에서 굴러 떨어진 사고차량등을 인양할 수 있는 리모콘으로, 조정가능한 구난용 후방 원치 장착 - 대형 사고차량을 구난, 견인할 수 있는 320마력의 대형엔진 장착 및 견인 - 사고차량 구난 및 견인시 긴급출동 차량으로서 주행속도는 102Km/H임 |
| 결정사유 | 본품은 기중기차와 구난차의 복합기능과 360도 회전하는 크레인을 갖추고 있는 물품임으로 HS관세율표해설서 제8705호의 (7)에 의거 HS8705.10-0000호에 분류 |