참조번호 감정22701-539
시행일자 1992-03-11
시행기관 관세청
결정세번 2208.10-0000
품명 Compound Alcoholic Preparation
물품설명 효소, 비타민, 미네랄, 알코올(14%)등으로 조제된 미황색을 띠는 거의무색투명액상으로 용량 73ml갈색 유리병 소매포장임
결정사유 본품은 상기 성분및 용도의 것으로서 본물품을 5-10배 희석하여 음용하는 것으로 보아서 음료 제조용의 알콜성 합성조제품으로 보아 HSK2208.10-0000호에 분류함