참조번호 감정22701-371
시행일자 1992-02-20
시행기관 관세청
결정세번 2102.20-1000
품명 Aspergillus Oryzae Extract
물품설명 미생물중 효모의 일종인 Aspergillus Oryzae를 밀기울 등의 배지에발효시킨 후 가열(불활성), 추출, 여과하여 Wheat Bran, Wheat Midding등에 흡착 건조시킨 황갈색의 조분
결정사유 본품은 상기의 불활성 효모이므로 HS제3002호의 제외규정 및 제2102호의 내용에 의거 HS2102.20-1000호에 분류함