| 참조번호 | 감정22701-2018 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-11-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.80-9090 |
| 품명 | 절전기기 |
| 물품설명 | 불량전기를 양질의 전기로 전화시켜 전기기기및 모타의 손상을 방지할 수 있음은 물론 적절한 전력만 사용하게 됨에 따라 전기기기의 오동작및 능류향상, 절전효과 역률개선등 전력이 절약되는 효과가 있는 물품임 |
| 결정사유 | 본품은 상기 성분및 용도의 기능으로 보아 HSK8543.80-9090호에 분류함 |