| 참조번호 | 감정22701-1974 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-11-03 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8803.30-2000 |
| 품명 |
①TRANSMISSION
②90˚ GEAR BOX ③45˚GEAR BOX |
| 물품설명 | Transmission과 Gear Box는 헬기의 동력전달장치의 주요한 부품에 해당되며, Transmission의 주요한 기능은 동력방향의 변환과 주회전자를 연결해주는 기능, GEAR BOS는 항공기의무게 균형 유지와 Gear의 손상을 사전감지 할 수 있는 헬기의 전용 부분품임 |
| 결정사유 | 본품은 상기성상및 용도의 물품으로 보아 HSK8803.30-2000호에 분류함 |