참조번호 감정22701-20
시행일자 1992-01-07
시행기관 관세청
결정세번 0404.10-1010
품명 Spray dried Whey Protein Concentrate
물품설명 치즈부산물인 액상유장에서 락토즈와 미네랄의 일부를 제거 한 후 여과, 농축, 건조시킨 미황색분말(조단백질 76%, 회분 3% 등 함유)
결정사유 본품은 관세율표해설서 제0404호의 내용 '유장은..., 락토즈 또는 어떤 미네랄의 일부분이 제거된 것인지 여부를 불문하며, 농축에 의거 HS0404.10-1010호에 분류함