| 참조번호 | 감정22701-55 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-01-10 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Health food preparation |
| 물품설명 | 대두와 균류로 가공, 분리, 농축한 담황색 액상으로 디옥시리보핵산, 리보핵산, 아미노산, 미네랄, 비타민류등으로 조성된 것 |
| 결정사유 | 본품은 외포장에는 천연조미료라고 표기되어있으나 DNA, RNA가 생체 단백질의 합성에 관여하는 인자로서작용하며, 조미료는 식품의 미각을 돋우는 역할을 하나 본품은 그 특성이 건강에 기여하는 물품이므로 따로 분류되지 않은 조제식료품 범주로 보아 HS2106.90-9090호에 분류함 |