| 참조번호 | 감정22701-1713 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-08-17 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3001.20-1000 |
| 품명 | Civet Tincture |
| 물품설명 | 사향을 알코올에 침적하여 만든무색투명액상(에탄올 용량 약 92%) |
| 결정사유 | 본품은 상기성분과 같이조제된 것으로서 생약제재(자양강장제)의 특정성분을 함유한 알코올성 음료 제조용 원료로서의 주요특성과 조성을 갖는 물품으로 HS해설서 2208호 규정에 의거 HS3001.20-1000호에분류함 |