참조번호 감정22701-1004
시행일자 1992-05-09
시행기관 관세청
결정세번 1704.90-2090
품명 Candies; Chick-0-Stick
물품설명 설탕, 콘시럽 피넛버터 등을 Stick 모양으로 성형하고 그 표면에 코코넛분을 묻혀 놓은 설탕과자 캔디류.
결정사유 관세율표 해설서 제1704호의 내용 "설탕과자:대부분의 설탕제품이 분류되는데 총칭적으로 사탕과자,과자류 또는 캔디라 부른다"에 의해 HSK 1704.90-2090호에 분류함.