참조번호 감정22701-1606
시행일자 1992-07-22
시행기관 관세청
결정세번 3209.90-1010 3209.10-1010
품명 Paint
물품설명 ①실리콘계 수지, 무기안료, 물 등으로 조제된 회백색 Paste상의 수성 페인임
②아크릴게 수지, 무기충진제, 유화제, 물등으로 조제된 유백색 에멀젼상의 수성 Primer임
결정사유 본품은 상기성분 성상및 용도의 물품으로 ①은 3209.90-1010호에 ②는3209.10-1010호에 분류함