| 참조번호 | 감정22701-1633 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-07-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 3402.90-3000 |
| 품명 | Cleaning Preparations(샨다이스K-1) |
| 물품설명 | 가성소다 약16%, 카르본산염, 소량 계면활성제 및 기타 첨가제등으로 조제된 미황색계 투명 수용액상 |
| 결정사유 | 본품은 상기성분으로 조성된 비누 또는 기타 유기계면 활성제를 기제로 하지 않은 세정제이므로 관세율표 제3402호에 의거 HSK3402.90-3000호에 분류함 |