참조번호 감정22701-503
시행일자 1992-03-10
시행기관 관세청
결정세번 0406.90-0000
품명 Substitute Cheese
물품설명 물, 카제인, Partially Hydronenated Soybean Oil, American Cheese, Whey, Enzyme modified cheese, Modified food starch,방부제 및 각종 비타민등으로 조제된 담황색 Slice상으로 Net wt 12oz소매용 포장
결정사유 본품은 상기 성분으로 조제된 치즈의 특성을 가진 파스퇴르 가공 치즈 대용품이므로 관세율표해설서 제0406호의 해설내용에 의거 HS0406.90-0000호에 분류함