참조번호 감정22701-407
시행일자 1992-02-24
시행기관 관세청
결정세번 3823.90-9090
품명 Antimold-102
물품설명 발효 Ethyl Alcohol, 이산화규소 등으로 조성된 백색분말(약2gr소매포장)
결정사유 식용불가의 식품보존제로서 알코올(약60%)을 기재로 한 Silicon dioxide조제품이므로 HS3823.90-9090호에 분류함