| 참조번호 | 감정22701-416 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-02-25 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9018.32-0000 |
| 품명 | Sugical Suture |
| 물품설명 | Stainless Steel재 봉합용바늘에 나일론 봉합사(약45cm)가 접합된 것을 멸균하기 전의 소매용 포장한 것임(상부가 개봉되어있음) |
| 결정사유 | 본품은 스텐레스제의 봉합용 바늘에 나일론제의 봉합사가 접합된 것을 상부가 개봉된 지제 팩에 소포장한 반제품상태의 수술용 봉합재이나 살균처리되지 아니하였으므로 관세율표 제3006호 제외규정과 통칙 3(다)에 의거 HS제9018.32-0000호에 분류함 |