| 참조번호 | 감정22701-598 |
|---|---|
| 시행일자 | 1992-03-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2106.90-9090 |
| 품명 | Hydrolysis Plant Protein powder; HPP Powder |
| 물품설명 | 탈지 대두분을 가수분해하여 분무건조된 아미노산과 염화나트륨 등의 황색분말 . |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제2106호의 (6)항 " 주로 아미노산과 염화나트륨 혼합물로 구성되어 있는 단백질가수분해물"의 내용에 의거 HSK 2016.90-9090호에 분류함. |