참조번호 감정22701-221
시행일자 1992-01-31
시행기관 관세청
결정세번 9019.20-2000
품명 산소발생기Oxygen therapy apparatus Vitaria 2000 ⓡ
물품설명 본 물품은 산소 발생기로서 규격 : 185 ×250×105mm, 중량 : 1,100g으로 합성 수지로 성형된 2중의 용기로서 내외측 용기에 물을 채운후 내측 용기에 약제를 투입하면 산소가 발생되는 물품임
결정사유 산소공급을 필요로 하는 곳에서 사용하는 점에서 산소흡입기의 일종으로 보아 HS 9019.20-2000호에 분류.