참조번호 감정22701-504
시행일자 1992-03-10
시행기관 관세청
결정세번 0406.90-0000
품명 Colored Block Imitation Cheddar Cheese
물품설명 물, 카제인, 대두유, Cheddar cheese, 훼이, Modified food starch, skim milk, 방부제 및 각종 비타민등으로 조제된 황갈색 Block상
결정사유 본품은 상기성분으로 조세되어 있으며 치즈의 특성을 가지고 있는 치즈 대용품이므로 HS관세율표해설서 제0406호의 해설내용에 의거 HS0406.90-0000호에 분류함