참조번호 감정22701-527
시행일자 1992-03-11
시행기관 관세청
결정세번 1602.49-1000
품명 Shred Pork
물품설명 Frying한 돼지고기, 간장, 소금, 당등으로 조제된 혼합물을 Net 200g Can소매포장
결정사유 본물품은 육류 함유량이 전중량에 20%초과함유하고 밀폐용기에 넣은 돼지고기 조제품이므로 HS관세율표해설서 제16류(주2)규정에 따라서 HS1602.49-1000호에 분류함