참조번호 감정22701-113
시행일자 1992-01-17
시행기관 관세청
결정세번 3504.00-2090
품명 Protein Derivative; Hem Fe
물품설명 동물의 적혈구를 용혈하여 얻은 Hemoglobin을 효소처리하여 Globin부분을 절단한 후 살균, 건조, 분쇄한 흑갈색분말
결정사유 본품은 상기와 같은 공정을 거쳐 단백질 약85%, Heme으로 약 12%등으로 조성된 것으로, 금속단백질의 일종인 헤모글로빈의 글로빈 부분을 절단한 후 건조 분쇄한 것이므로 이의 유도체로 보아 따로 분류되지 않는 단백질계 물질이 분류되는 HS3504.00-2090호에 분류